信息详情
基本信息
信件主题 小商贩
来信内容 尊敬的市领导您好:我是义乌市场东门外南侧的商户,1000炮捕鱼:最近几个月流动小商贩一直在我店门口附近流动叫卖,严重影响我的店铺营业,我的店每年各项费用近十万,和商贩几次协商无果,以至于发生口角。望有关领导给予解决。
来信人姓名 付鹏飞 来信时间 2019/02/25
回复信息
回复时间:2019/03/01
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。 近日,经市执法局锡林执法大队对义乌市场周边进行巡查,未在工作时间内发现义乌市场东门附近存在流动商贩的情况。因流动商贩出现时间不定,市锡林执法大队在义乌市场周边安排了2名固定岗位执法人员,加大巡查力度,并将执法人员联系方式告知商户。若商户在工作时间外(12:00—14:30和17:30—21:00)发现流动商贩,可第一时间与一线执法人员联系。一经发现流动商贩,坚决予以取缔。

  • 回复单位:

    市委办公室