信息详情
基本信息
信件主题 保护树木
来信内容 18年暑假第二小学院内西北角地面改造把树木都用混凝土浇筑了,好端端的树困住了,那还能活啊,或一棵树多不难啊,
来信人姓名 张志刚 来信时间 2019/03/21
回复信息
回复时间:2019/04/08
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市教科局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
           经市教科局工作人员现场勘察,情况属实,1000炮捕鱼:并责成第二小学尽快联系施工单位,限期整改。3月31日,施工方将被混凝土浇筑的29棵树木周边挖开,改造为浇水池。
           感谢网民朋友对我市绿化工作的关心与监督,希望今后对我市发展建设多提宝贵意见。

  • 回复单位:

    市委办公室