信息详情
基本信息
信件主题 关于不按规定停车的咨询
来信内容 感谢您百忙之中,抽时间看我的信息,2019年4月24日晚上8点多,把车按规定停在恐大街蒙客隆超市门前停车位上,但由于晚上视线不好,车后轮压在黄线上,这种停车也算违法停车吗?谢谢!
来信人姓名 高云 来信时间 2019/04/24
回复信息
回复时间:2019/05/15
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市公安局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
            经市公安局核实,4月14日,由于您在恐龙大街蒙客隆超市前停放机动车时,违反相关停放规定,未能做到停车入位,影响了其他车辆正常通行和停放,属于违法行为,故对您进行违章处罚。
            在此,希望广大机动车驾驶员能够严格遵守道路交通法规,共同维护我市良好道路环境,争做文明交通的践行者,为我市“三城联创”贡献力量。

  • 回复单位:

    市委办公室