信息详情
基本信息
信件主题 修修路吧
来信内容 友谊路康霸洗浴门口,1000炮捕鱼:铁路小区门口,火车站国际候车室门口,富皇汽贸城的北门东十字路口这几个地方路面破损比较严重而且时间很久了,过往车辆行人需要绕行,容易引发交通事故,而且尘土飞扬,请领导们给修一下吧,今天看到一个小车为了躲避路面塌陷差一点和非机动车发生交通事故。
来信人姓名 杨杰 来信时间 2019/06/02
回复信息
回复时间:2019/06/10
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市政管理局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
            友谊路康霸洗浴门口、铁路小区门口、火车站国际候车室门口、富皇汽贸城的北门东十字路口四段路面为黑色路面,维修过程中需要摊铺沥青,且需要在气温较高的情况下进行施工。目前,该四段路面维修工作已列入2019年市政零星维修工作计划,市政施工企业计划于6月中旬开始动工,逐步对路面进行修复。

  • 回复单位:

    市委办公室